Боголюбова 16 (форум собственников жилья)

Объявление

Уважаемые соседи!

С 1 марта 2011 года наш дом обслуживает ООО "Управдом Дубна".
Аварийная служба: 212-77-97 (круглосуточно)

 

Финальный вариант договора с "Управдом Дубна"
Сайт "Управдом Дубна"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итоги 2011?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всех с началом зимы :)

Правильно ли я понимаю, что договор с Управдомом у нас до 1 марта, и остался 1 квартал (3 месяца)? Может, имеет смысл потихоньку подводить итоги по дому? Понять, какой отчет нужен, по которому можно судить об их работе?

Лично мое мнение по работе Управдома следующее (+ нравится; - не нравится):

1. Содержание подъезда
+ лампочки меняют, в том числе иногда и без заявок;
- ежедневным влажным подметанием не пахнет, влажная уборка 2 раза в месяц - тоже мимо, по-моему просто проходятся веничком, и то не каждый день; после звонка восстанавливается, но не на долго;
+ мелкий ремонт дверей проводился по заявке, реагируют нормально;
- на подоконниках пыль; на плафонах светильников, где лампочки давно не перегорали - паутина;
- в лифте по прежнему реклама, с уборкой те же проблемы;

2. Содержание прилегающей территории
+ дворника вижу ежедневно, уборка производится, в целом пока устраивает, посмотрим как будет зимой;
- новой зелени со стороны проспекта не обнаружено, со стороны двора - тоже сами жильцы посадили;
+/- во дворе лампочки меняются, но выходят из строя все-равно чаще.

3. Обслуживание
+ на заявки реагируют, терпеливо разъясняют, меры принимают;
+ горячая вода и батареи нормальной температуры, по этому поводу претензий нет;
+ мусор вывозится вроде.

По другим позициям:
+ сделан косметический ремонт в 5 секции, обещали постепенно и в остальных;
+ заявка на ремонт дороги за счет областных миллионов в администрацию подана, в программу включены;

С другими услугами как-то не приходилось сталкиваться, или в памяти не осталось. Делаются ли осмотры/обходы крыш-чердаков-подвалов - не знаю. Общее впечатление - если подтянуть уборку в подъездах и все-таки делать озеленительные работы - то вроде даже и нормально.

Есть предложение по поводу улучшения тарифа на следующий год. Я тут раскопал на сайте управдома интересный документ - расшифровка
тарифов по всем домам управдома: http://upravdom-dubna.ru/docs/      2011-.xls

У нашего дома с 25.8 руб/м действительно самый низкий тариф из всех домов с лифтами, более низкие тарифы только в домах без лифтов вообще. Однако, с другой стороны, статья на содержание лифтов у нас почти самая высокая из всех: 4.92 руб (выше только на Московской-10 - 5.58 руб), в остальных домах почти на рубль дешевле. Поэтому при подготовке и обсуждении тарифов на следующий год (в предположении что Управдом останется нашей УК) предлагаю попробовать снизить эту цифру, например, до "средней по стране", т.е. на рубль, и общий тариф до 24.8.

А какие мысли у вас?

2

Полностью согласна. Удручает качество уборки, остальное - нормально, пока претензий нет.

3

Согласен с предыдущими ораторами!

Снег наконец-то выпавший убирается, хоть и не идеально. Даже стоянку почистили.
(по крайней мере около 9-11 подъездов).
Однако проблем со снегом у них пока не было из-за отсутствия такового, а прошла уже значительная часть зимы.

Если кратко, то хуже, чем было при ЖКУ, точно не стало (и что-то даже стало лучше), а тариф был несколько снижен (хотя практически во всем городе он вырос).
Так что работа, проделанная активными жильцами нашего дома год назад, зря не пропала.

Думаю, что нужно продлить договор с "Управдомом" еще на год, только при этом потребовать устранения недостатков по уборке и прочих.

4

с влажной уборкой (раз в месяц), подметают (3 раза в месяц), снег убирают вроде, песок не кидают (вроде), на заявки реагируют (молодцы), с костиком согласен по поводу тарифов, лампочки вроде меняют, светильники не ремонтируют, все почти устраивает кроме уборки. С ТАКОЙ УБОРКОЙ НАДО ТРЕБОВАТЬ ПОНИЖЕНИЯ ТАРИФОВ НА СОДЕРЖАНИЕ!!!!

5

Близко по теме: конкурс на управление соседями Понтекорво, 2 выиграл "Управдом" с тарифом 23 руб. 14 коп./кв.м.:
Протокол конкурса
Конкурсная документация (там расшифрованы услуги)
Так что, думаю, есть куда снижать.

Осталось два месяца месяц. Надо получить отчет с Управдома и обговорить новые условия и тариф. Если инициативная группа читает форум - отпишитесь здесь, пожалуйста, готовы ли/будете ли дальше этим заниматься. Понятно, что обязанностей таких никто на себя не брал, поэтому просто интересуюсь. Я со своей стороны готов подключиться к этой работе.

Кроме того, в связи с изменениями в ЖК появилось требование создавать совет дома (детально не читал), но на это пока есть время.