Боголюбова 16 (форум собственников жилья)

Объявление

Уважаемые соседи!

С 1 марта 2011 года наш дом обслуживает ООО "Управдом Дубна".
Аварийная служба: 212-77-97 (круглосуточно)

 

Финальный вариант договора с "Управдом Дубна"
Сайт "Управдом Дубна"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остекление лоджии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Возникло желание переделать остекленние лоджии.
Но обратил внимание, что в доме все лоджии застеклены рамами в коричневом цвете. Те, что заменены - тоже коричневые.
Мы, естественно, решили что не будем нарушать общую гармонию, попытались заказать коричневые (с ламинацией), но как оказалось, это вопрос аж 20тыр!
Спрашивается - насколько это принципиально?
Пообщались с Гл. инженером Управдома, Самохваловым МВ, который объявил, что мы обязаны ставить коричневые, потому что это в проекте.
Однако проект мы не видим, и за него не расписываемся... У каждого на руках Технический паспорт на квартиру. Что-то не видел там информации о цвете рам остекления лоджии...
Итак, какой формальный документ обязывает меня соблюдать цвет рам на лоджии??? И чем грозит несоблюдение?

Примечание. Фасады коммерческих фирм на первом этаже все в белом цвете.

Отредактировано Фёдор (2012-04-24 08:51:38)

2

Если еще актуально, есть постановление главы города от 2007 года о согласовании перепланировки/переустройства. Изменение материалов и пластики (?) балконов и лоджий там упоминается. Видимо, надо согласовывать. Вот ссылка: http://www.moscow-portal.info/law2/mix_jw/d_kmpas.htm

3

Я думаю будет очень некрасиво если посредине фасада здания появиться белое пятно, ФУ))