Боголюбова 16 (форум собственников жилья)

Объявление

Уважаемые соседи!

С 1 марта 2011 года наш дом обслуживает ООО "Управдом Дубна".
Аварийная служба: 212-77-97 (круглосуточно)

 

Финальный вариант договора с "Управдом Дубна"
Сайт "Управдом Дубна"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боголюбова 16 (форум собственников жилья) » Создаем ТСЖ или выбираем УК? » Выборы УК Управдом-Дубна (бывш. "инициативной группе")


Выборы УК Управдом-Дубна (бывш. "инициативной группе")

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

A почему не 100000000000?

32

я посчитал так

33

SOSED
Добрый день!
А в чем сомнения? Считается, что нежилые помещения (т.е. магазины и офисы в цокольном и на 1-м этаже) имеют свои теплосчетчики. Если нет их, то можно применить один тариф для жилых и нежилых помещений.
Может, Вы не заметили слово "квартир" во фразе "обогрев всех квартир и общих помещений дома" ?
Ясно, что львиная доля тепла уходит на обогрев именно квартир.
А в подвале и на чердаке батарей нет и не надо. Там и так проходят трубы, которые обогревают и чердаки и подвалы.
По-моему нормально все там написано.
Теперь по поводу оплаты горячей воды и отопления. На примере расчетов видно, что стоимость горячей воды вычитается из стоимости тепла, так что двойной оплаты нет.
Конечно, контроль нужен, иначе любая УК может "ошибиться".

34

Добрый день,
Итак новая УК ООО “ЖКУ Дубна” вывесила сегодня (3.02.11) объявление, что позавчера началось голосование, а10 февраля оно закончится. В УК Управдом оно проводится с 4 по 27февраля и объявления были вывешены за 10 дней до начала голосования, как того и требует закон.  Тут же сразу два нарушения, и чего молчим? Хитрят изначально: на объявлении нет даты вывешивания. Вот как раз так нечестно и выигрываются голосования.  К сожалению, теперь тем, кто против УК “ЖКУ Дубна”, нужно обязательно проголосовать «против» и ОЧЕНЬ грамотно заполнить бланки голосования. Внимательно читайте сей бланк Выбора.  Неправильно заполненный бланк будет считаться неверно заполненными, но участие в голосовании Вы примите, тем самым поможете тем,  кто за УК “ЖКУ Дубна”. Не принимать участие похоже тоже может оказаться плохо. Не спешите голосовать, мы что-нибудь предложим. Но возня точно будет не хорошая. Обидно, что этим занимаются наши соседи.
Один из инициаторов проведения голосования по УК “ЖКУ Дубна” является представителем Энергия Тензор. Эта организация уже заключила договор на обслуживание нашего дома с ЖКУ(похоже в ЖКУ сантехники кончились). Вчера аварию по теплой воде в первых секциях уже устраняли сантехники Энергия Тензор. Видимо у УК “ЖКУ Дубна” с Энергия Тензор есть договоренность о продолжении этих отношений.
Перейду к другим вопросам.
1. Новый тариф для нас 30, 67 в случае, если мы останемся в ЖКУ или выиграет по нашей не внимательности УК “ЖКУ Дубна”. В УК “ЖКУ Дубна” дополнительно появляется тариф за капитальный ремонт.   Альтернатива 25,80, если сумеет победить УК “Управдом”. Качество обслуживания будет примерно одинаковое, если мы будем пассивны. Разницу в тарифе видите?
2. Расчет за тепло. Наверно надо хорошо разобраться. В законе прописано, что при наличии счетчиков, расчет по ним является обязательным для УК. Т.е. из этого не следует, что УК должна получать прибыль из этого. Алгоритм подсчета надо проверить. Есть алгоритм подсчета в ТСЖ ТОПОЛЬ и он работает. Кстати, нежилые помещения у нас это магазины и офисы первых этажей, а не лестничные клетки. Может кто-то возьмется и разберется как надо делать перерасчет и мы его согласуем с УК. Думаю это рабочий, решаемый вопрос. Выгода от расчета по счетчикам очевидна. Если бы это было не так, то ЖКУ уже давно ввело оплату по счетчику, а не замораживало часть секций нашего дома, и горячая вода была бы теплее.
3. Вариантов с ТСЖ, как видите, тоже нет. Председатель ТСЖ по совместительству это несерьезно.
4. В МУП ЖКУ осталось 6 домов. Можем скоро гордо сказать, что мы последние. Зачем искать приключений?
5. Почитайте сообщение Журавлевой  М.О. еще раз внимательно.

Вот теперь правильно голосуйте!!!

35

Прошу еще раз инициативную группу Управдома обратить внимание и по-возможности ответить на два вопроса, заданных мной ранее:

1) Приложение 3 к Договору, пункт 5 звучит "Подготовка зданий к празднику - 10 раз в год". Вопрос - что входит в эту подготовку? Надо ли оно нам? Если это какая-то ерунда (я пока не знаю) - в качестве предложения прошу рассмотреть возможность замены этого пункта на что-то вроде осмотров состояния крыш, чердаков, подвалов и коммуникаций, находящихся там на предмет своевременного обнаружения недостатков и неисправностей и их предупредительного ремонта.

2) На Боголюбова 20 (тоже Управдом) имеется структура тарифа ООО "Управдом-Дубна" на содержание и ремонт жилья в 2011 г. Поскольку вы (инициативная группа) специально работали с Управдомом на предмет снижения тарифов - наверняка у вас тоже имеется такой документ. В связи с этим прошу пояснить, за счет каких составляющих произошло снижение тарифа до 25.80 (если возможно - в сравнении с городским), и какие потенциальные риски это несет дому?

36

k0stik
Постараюсь ответить на вопросы
1. В смете этот пункт не выделен, поэтому с точки зрения тарифа не обсуждался. Дом все-таки на центральном проспекте, так что нужно флаги к праздникам вешать, новогоднюю иллюминацию и т.д. Надеюсь, что город это финансирует, а не жильцы домов. Возьму на заметку, задам в УК. Договор ведь можно еще поправить.
2. По поводу тарифа. Думаю, что рисков нет. Убрали только заведомо ненужные пункты :
уборка мусорокамер, мероприятия по вывозу мусора (т.к. мы не используем мусоропроводы, это нам не нужно, вывоз мусора из контейнеров обозначен отдельно);
ТО ИвКвПУ  - это осмотр, профилактика водосчетчиков (это никогда не делалось и будет ли делаться?).
По остальным пунктам просто оставили примерно на уровне прошлого года.
Учитывая то, что дом наш почти новый и в нормальном состоянии, этот тариф вполне адекватен.
А вот еще ниже его делать рискованно - такая экономия может выйти "боком".

37

Готов быть Председателем ТСЖ! Давайте создавать его уже, с любой УК надо заключать договор - как юр.лицо с юр.лицом.

38

При беглом осмотре договора от УК "Управдом Дубна", договор был когда-то с ТСЖ "Институтское"- они даже не стёрли это!!! К договору с УК "ЖКУ Дубна" тоже много вопросов!!!!

39

Предлагаю самым разумным, и понимающим ситуацию участникам форума, (Инициативная группа + k0stik + Sosed + My dom-B16) обьединится в правление будущего ТСЖ, тем более, что и председатель уже есть - Денис, если правление не будет возражать.

40

Денис
Денис, добрый день!
Замечательно, что Вы откликнулись.
Как с Вами связаться?
Или позвоните мне по телефону 219-22-76

41

Денис
По поводу договора Управдома полностью согласен, там полно "ляпов".
Но это договор для ознакомления. За основу (для обсуждения) был взят договор с жителями дома Боголюбова, 20. (поэтому и есть упоминание
о ТСЖ "Институтское"). Инициативная группа (и я в том числе) встречались с руководством Управдома по поводу исправления ошибок в договоре. Они согласились с нашими замечаниями и все исправят. Но обратите внимание на принципиальное различие этого договора с договором, который предлагает ООО"ЖКУ-Дубна".

1. Право для ООО"ЖКУ-Дубна" сдавать внаем или использовать в своих целях нежилые помещения (например подвалы и чердаки!) Оно нам надо?
2. Срок действия договора - 3 года !!!!! (у Управдома - 1 год). Нехило, да?

Да там не просто "много вопросов", весь договор ООО "ЖКУ-Дубна" написан "под себя".
Почитайте пункты 3.2.5, 3.2.9, 3.2.10, 5.2, 5.3, раздел 6.
Это игра в "одни ворота".
Договор с Управдомом гораздо более лоялен и год вполне можно по нему работать.

Я уже не говорю про тариф и еще какой-то "капитальный ремонт".
Разве это можно назвать достойной альтернативой?

42

Люди знакомые с проблемой советуют НЕ принимать участие в голосовании за  ООО "ЖКУ Дубна". Просто порвите и забудьте их документы. Мы им только поможем, если примем участие в голосовании.

43

Кто хочет  создать ТСЖ  - Бог Вам в помощь. Только не надо предложений  -  Я ХОЧУ или Я ПРОТИВ и т.п. Давайте предлагать и ДЕЛАТЬ что-то конкретное.  Пока ничего реального из этого трепа на сайте я не увидел.  Хотеть быть председателем  не вредно и хорошо, но по отношению к другим жителям дома надо еще и что-то мочь, хотя бы по-человечески представиться перед жителями своего дома.

Опуститесь на землю и примите правильное решение  - СРОЧНО. Я имею в виду, что нам надо правильно проголосовать, и, на взгляд инициативной группы, В ЭТОМ ГОДУ лучшей альтернативы, чем УК «Управдом», у нас НЕТ. Хуже быть не должно, а будет ли лучше – зависит от активности жителей…
Предлагаем Вам ускорить выбор УК. В случае если вы выбираете УК «Управдом», своё решение Вы можете передать  членам инициативной группы:
Газизова Н.Ш. кв.197 д.т.2-00-27
Журавлева М.О. кв.149 д.т. 2-61-34
Пащенко С.В.  кв.12 д.т. 2-99-80
Пичугин А.А кв.194 д.т. 9-22-76
или отнести (желательно быстрее)  по адресу, указанному в решении.

44

Добрый день,
Дополнительная информация для сторонников ТСЖ.
Сегодня встречался с председателем ТСЖ Тополь. В этом ТСЖ тариф на 2011 год   вырос до  34.50 руб/кв.м.. Это с учетом экономии по теплу за 2010год. С учетом оплаты вахтера он приближается к 38 рублям. У них один подъезд  в доме. В штате ТСЖ 10 человек при неполной занятости (от 0.5 до 0.1). Зарплаты скромные. Экономия по теплу за год составила около 15%.  Стоит задуматься……

Сообщаю  Вам, что наш дом, если он выберет УК Управдом, то это будет  ЕДИНСТВЕННЫЙ дом в городе, сумевший понизить тариф на обслуживание… Все остальные безмолвно принимают тариф общегородской и выше.

45

Сергей, не узнавали у председателя Тополя, за счет чего так вырос тариф? Может, они на капремонт или нужды какие решили собирать дополнительно к текущим расходам на содержание и коммуналку? Они ж там и снегоуборочную технику сами покупали, и шлагбаумы с дистанционкой поставили - мне кажется, врядли все это с текущего обслуживания.

46

Возможно, уровень сервиса в "Тополе" стоит таких денег, особенно, если покупается какая-то дополнительная техника и оборудование. Однако, там всего три (а может и два) одноподъездных 9-этажных дома - это маловато для ТСЖ в полной "конфигурации".

47

Кап. ремонт был и есть отдельной строкой. Шлагбаум.. - отедельные разовые взносы.

48

k0stik написал(а):

Прошу еще раз инициативную группу Управдома обратить внимание и по-возможности ответить на два вопроса, заданных мной ранее:
1) Приложение 3 к Договору, пункт 5 звучит "Подготовка зданий к празднику - 10 раз в год". Вопрос - что входит в эту подготовку? Надо ли оно нам? Если это какая-то ерунда (я пока не знаю) - в качестве предложения прошу рассмотреть возможность замены этого пункта на что-то вроде осмотров состояния крыш, чердаков, подвалов и коммуникаций, находящихся там на предмет своевременного обнаружения недостатков и неисправностей и их предупредительного ремонта.
2) На Боголюбова 20 (тоже Управдом) имеется структура тарифа ООО "Управдом-Дубна" на содержание и ремонт жилья в 2011 г. Поскольку вы (инициативная группа) специально работали с Управдомом на предмет снижения тарифов - наверняка у вас тоже имеется такой документ. В связи с этим прошу пояснить, за счет каких составляющих произошло снижение тарифа до 25.80 (если возможно - в сравнении с городским), и какие потенциальные риски это несет дому?

Здравствуйте.
Решил включиться в обсуждение как сосед. Я с Боголюбова, 20.

Вопрос, поднятый Константином, очень важный. За счет чего получается экономия и итоговый тариф - 25.80?

По нашему дому - он  ещё более новый, чем ваш, хотя не без грехов - целая эпопея со счетчиками тепла, электричества, насосами - строят сейчас так, особенно "бюджетное жилье". Благо гарантии на дом никто не отменял, но борьба за свое право требует очень много сил и времени (со стороны либо ТСЖ, либо УК). Замечу также, что уже сейчас нам нужно вводить строки "капитальный ремонт", чтобы был фонд опережения, а не запаздывания с большими взносами.

По поводу ООО "Управдом-Дубна": прожили с ними с апреля по текущий момент. Договор на 1 год. Хотя ТСЖ есть и есть правление заинтересованных инициативных лиц (бесплатно), но договора индивидуальные (читай публичные) с каждым собственником.

Сейчас стоит выбор:
- автоматическая пролонгация договора на прежних условиях (если до 1 апреля не будет заявлений о прекращении)
- заключение нового договора с учетом поправок/пожеланий с УК, но уже в формате юр.лицо ТСЖ - юр.лицо ООО "Управдом-Дубна"
- рассмотрение другой УК
- управление силами ТСЖ

На счет сговорчивости - большой и очень большой вопрос! Обещать на будущее могут многое, но как касается вопросов отчета или изменений - то сразу начинается какое-то несуразное притягивание законов и прочей софистики, дабы все трактовать в свою пользу. Например, отчет нам изначально хотели делать в конце марта (формат неясен), а призыв действовать по закону увенчался успехом только со второго раза - УК обязана сделать отчет не позднее 30 дней до окончания срока договора (причем это у них в договоре тоже есть, что сильно удивило экономиста)! Далее - УК уже сейчас считает, что дом автоматически продлил с ними договор (пункт 1 выбора), т.к. за 3 месяца не уведомил о намерении что-то выбирать. Заявляют это в довольно грубой форме и уже с видом владельцев - от собственников типа ничего и не зависит. Уверенные в своей правоте, экономист выставил новый тариф на 2011 год - муниципальный, т.к. на общем собрании жильцов кворума не набралось и решение по новому тарифу не принято. Это опять таки противоречит договору! Но это ООО "Управдом-Дубна" не волнует (платежки за январь, повторюсь, пришли по 29.09р/кв.м). На справедливый наезд опять ответили обещаниями на будущее, что все пересчитают и поправят. НО! Т.к. договор - публичный, т.е. собственник-ООО, то любой оплативший квитанцию за январь автоматически соглашается с данным тарифом (читай утверждает его заочным голосованием). И таких подводных камней в договоре/исполнении договора - очень много! Пример с досками объявлений у подъездов - на общем собрании собственников разрешение никто не давал - все-равно разместили и оправдывают это возможностью ТСЖ пользования этими досками. Не всплыл бы этот вопрос - вообще бы умолчали.

Выводы:
- комиссии ТСЖ не могут эффективно проверять деятельность УК, если заключен публичный договор УК с каждым собственником. Аналогично и с контролем со стороны лично собственника - один в поле не воин, и его всегда могут забодать "молчаливым согласием" (читай оплатой квитанций) других собственников => необходимо заключать договор юр.лицо ТСЖ с УК.
- внимательно вычитывать структуру договора. Вводить пункты штрафных санкций по отношению к УК или ТСЖ (договор не должен быть односторонне выгоден) за невыполнение заявленных работ, а также нарушение конкретных пунктов
- четко определить список работ в данном договоре

П.С. в моем публичном договоре так и не заполнены приложения к договору, в частности п.3. Я уверен, что то, что будет предложено подписать вам и что выдадут на руки - аналогично будет не заполнено! Оправдание уже сейчас озвучили - мы выйграем, а потом вам все посчитаем! Юр. силы такой документ не будет нести.

П.С.С.: чтобы мое сообщение не казалось однобоким, скажу, что плюсы тоже есть - ребята из УК работают, занимаются домом, получают зарплату; дороги чистят. Основная претензия -  неосновательность и нехозяйственность (это касается всех УК). Как говорится, они только набираются опыта. И возможно требования у людей завышены, а может просто финансирования не хватает - в этом все дело. В ТСЖ Тополь - хозяйственность есть, и люди готовы платить больше. А хозяйственность может наступить только тогда, когда будут инструменты контроля! Все УК одинаковые - главное уметь договориться и добиться исполнения условий договора.

49

Сергей Пащенко написал(а):

Хотеть быть председателем  не вредно и хорошо, но по отношению к другим жителям дома надо еще и что-то мочь, хотя бы по-человечески представиться перед жителями своего дома.

Вы Сергей я смотрю по человечески представились... и что-то можете.......))))), Про УПРАВДОМ ДУБНА скажу что в домах где хозяйничает управдом развал!!!!

50

Menya udivlyaet, chto v dogovore (prilojenie 3, punkt 1) s Upravdom Dubna
voobshe ne propisana vlajnaya uborka etajei vishe 3-ego. Daje ne izuchaya
dalee, takoi dogovor uje ne hochetsya podpisivat.

Menya tak je nastorajivaet fraza v punkte 3.2.7 o 25% voznagrajdenii za
"s'ekonomlennie sredtsva". Ekonomit' budut na nashem obslujivanii???

P.S.
Pitalas dozvonit'sya do Upravdom Dubna, chtobi viyasnit, v chem raznica
mejdu 3 i 4-m, naprimer, etajami v plane uborki? No... ne udalos  - postoyannii
otvet: "jdite - vse operatori zanyati".

Interesno, a esli kvartiru budet zalivat vodoi, do nih toje ne dozvonit'sya?

51

договор обработан инициативной группой)))), они его не читали ни разу,,,кстати можете не подписывать его, они набрали 25%+1 голос, так что обслуживать будет нас УПРАВДОМ!!!

52

Денис написал(а):

кстати можете не подписывать его, они набрали 25%+1 голос, так что обслуживать будет нас УПРАВДОМ!!!

откуда такая информация?

53

Добрый вечер, Уважаемые соседи !
Я рад ,что мои усилия по созданию этого ( d16.dubna.ru)сайта  и подключение к нему форума ( усилиями Лукьянова Контстантина) оказались востребованными.
К сожалению меня некоторое время не было в городе и я сегодня только нашел время и  прочитал все сообщения во всех темах и
пришел к выводу, что все участники говорят об одном и том же : Пора что делать .....
Вроде бы разумно выглядит ( из всех зол наименьшее) заключение на год договор с УК "Управдом".
К сожалению у меня проблемы со временем, но попросил бы кого нибудь ( вроде в каком то сообщение были слова про соседа юриста)
сверить договор "Управдом" с формой договора, рекомендованного Советом депутатов и прочими вариантами, которые я выставил на сайте
b16.dubna.ru в разделе "документы и нормативные акты".
Может быть из всего этого получиться что то, которое нас устроит.
Там же много полезноко есть про ТСЖ и как его создать.
Если нужен будет раельная помощь от ТСЖ ТОПОЛь, то я эту помощь обеспечу.
С уважением,
Парсаданян Николай, кв. 127.
тел: 2170601( раб).

54

откуда такая информация ? Ответ: сказала  женщина с управдома и показала подписи за управдом......

55

Денис написал(а):

кстати можете не подписывать его, они набрали 25%+1 голос, так что обслуживать будет нас УПРАВДОМ!!!

Для того, чтобы выйграл управдом необходимо ещё обеспечить явку в 50% и более процентов. Если таковое есть - то решение - заключить договор с УК. Но текст самого договора ещё можно править, также, как и размер тарифа (если это в бюллетене голосования не прописано отдельным вопросом).

Если это так, то я вам советую следующее:
1) Как можно быстрее (уже сейчас) сходить в Управдом и подтребовать обоснование предложенного тарифа - выкладку постатейно + сметы к соответствующим пунктам, где будет явно расписано сколько идет в зарплату дворнику, сколько на метлы, сколько планируют ручек и задвижек сменить. Такую информацию УК должно было присовокупить к бюллетеням, если их не было, то это вопрос к юристам - такое голосование можно оспорить. ЖК РФ: все необходимые раздаточные материалы должны быть предоставлены публично за 10 дней.
Не допускайте нашей ошибки - подписывание публичных договоров без заполненных приложений. Мы только сейчас добились (спустя почти год) постатейной раскладки с цифрами, по которой они работали с нами. Документ можно найти тут: Тариф 2010. Обоснования опять таки нет, аналогично с обоснованиями на 2011 год - нам они выставили тариф 28.80! Это вас также ждет на следующий год, если сразу не обговаривать все.
2) Публичный договор исправить в пунктах автоматической пролонгации (удалить этот пункт)! Также уделить внимание пунктам односторонней смены тарифа УК (однозначно прописать, что УК не может вводить новый тариф на календарный год без утверждения собрания)! Ввести пункты штрафных санкций за невыполнение работ УК, например, срыв отопительного сезона в доме - штраф к УК в размере 500тыс.руб. Это для того, чтобы потом их инженер не рассказывал про плохие счетчики тепла или плохие насосы - пусть они их проверку делают летом, и все настраивают летом... у нас с этим были большие проблемы.

56

Spasibo johncorner!!! Horosho bi, Iniciativnaya gruppa, kotoraya lobbiruet
Upravdom Dubna, prislushalas k Vashim sovetam!!! Mne sovsem ne hochetsya platit
za chujie oshibki.

57

Оказалось тётя с Управдома наврала, они голосов еще не набрали..., народ надо быстрее шевелиться и выбирать УК (пока с ТСЖ не получается), а то в МУП ЖКУ (далее МУП) сказали что мы все последний месяц и канем..., сегодня буду договариваться с трактором чтоб почистил, в МУП сказали что трактора все распродали, звонил выше стоящему начальству они сказали что к МУП уже не относятся, остался один директор может он что-то решит....,но я своего добъюсь  -чтоб почистили в нащей 9,10,11 секциях!!!

58

Добрый день,

У нас есть две возможности остаться у “разбитого корыта”:
1. Мы останемся в МУП ЖКУ, которое почти умерло.
2. Завтра, послезавтра могут повесить решение, что мы выбрали УК «ЖКУ Дубна».  А могут и не повесить, а просто прислать новые квитанции от этой УК.

Но, похоже, все-таки люди начинают понимать, что происходит с ЖКУ. Это видно по результатам голосования за УК «Управдом» и по некоторым высказываниям здесь.

Для защиты от УК «ЖКУ Дубна» мы написали письмо в мэрию. Приводим его ниже для ознакомления.
---------------------------
Главе города Дубна Проху В.Э.
Копия. Председателю Комитета по управлению имуществом Штейну Е.А.
От инициативной группы жителей
По выбору управляющей компании
По пр. Боголюбова дом16

   
Уважаемый Валерий Эдуардович!

    В январе 2011 нами проводился анализ управляющих компаний нашего города для проведения выборов способа управления домом. По результатам анализа, предварительных переговоров и наилучшего предложения по тарифу на содержание нашего дома (25,8 руб./м²), жителям была предложена управляющая компания ООО «Управдом Дубна». В соответствии с законом, 25 января за 10 дней до начала выборов УК «Управдом Дубна» вывесила объявление о том, что с 4 по 27 февраля в нашем доме будет проводиться голосование по выбору УК “Управдом Дубна”. На сегодняшний день (5 дней голосования) уже собрано 30,7% голосов жителей по выбору УК  «Управдом Дубна». Выборы будут продолжаться до 27 февраля.
Однако, 3 февраля у нас появилось новое объявление о том, что с 1 февраля началось и 10 февраля закончится голосование по выбору УК ООО «ЖКУ- Дубна».  Это подтверждается и самим бюллетенем, который был предложен жителям. В этом бюллетене отсутствует дата начала голосования, вместо даты стоит  пробел. (Копия бюллетеня прилагается.) Таким образом, выборы УК ООО «ЖКУ-Дубна» начинаются с нарушения законодательства. Одновременно в почтовых ящиках жителей появились оскорбительные анонимки в адрес  руководителей ООО «Управдом Дубна».
Учитывая, что по нашим сведениям УК ООО «ЖКУ Дубна» не находит поддержки у жителей дома, а срок реального голосования в данном случае максимум 7 дней – есть серьезные сомнения  в том, будет ли компания вообще заниматься сбором голосов или произойдет подтасовка результатов выборов, как в подобных ситуациях, уже имевших место   в других домах нашего  города.

Исходя из вышеизложенного, и с целью избежания фальсификации выборов  просим Вас не направлять представителя комитета по управлению имуществом для участия в работе счетной комиссии  в УК ООО  “ЖКУ Дубна”, так как это может привести к длительным судебным разбирательствам по легитимности таких выборов.

С уважением,
инициативная группа по выбору УК “УПРАВДОМ”:

Газизова Н.Ш. кв.197 д.т.2-00-27
Журавлева М.О. кв.149 д.т. 2-61-34
Пащенко С.В.  кв.12 д.т. 2-99-80
Пичугин А.А кв.194 д.т. 9-22-76

--------------------------------

Давайте все же принимать решение.
По договору с УК «Управдом» делайте конкретные замечания, несите их в УК и отдавайте инициативной группе. Вам именно для этого раздали проект. Ещё раз заметим, цифры там пока не проставлены, так как их надо заполнять после получения документации от ЖКУ. Тариф прописан четко на год -25,8 . Его детализация ничего полезного сейчас не даст. Главное - это сделано не за счет уменьшения услуг для нас. Договор с пролонгацией - это нормальная практика, нечего этим будоражить людей. В нем прописаны все варианты выхода из УК. Сделать новый договор через год, если мы вдруг останемся – это стоит многих сил, нервов и времени. Поверьте, пожалуйста, на слово, если кто не понимает о чем идет речь. Мы не уверены, что  захотим повторно заниматься этим. Если кто-то организует что-либо дельное, то вполне возможно выйти из под УК в соответствии с уже прописанным в п. 7 проекта договора. Вопрос по мытью верхних этажей взят на заметку.
Давайте срочно замечания к договору,  по конкретным пунктам. УК «Управдом» по нашему мнению вполне адекватно реагирует на разумные замечания. Только не надо требовать сверх возможного.

Если хотите платить по новым тарифам с марта – голосуйте активнее и объясните соседям ситуацию с домом. Мы поговорили с соседями и поняли, что мало людей читает форум.

59

Цены на содержание жилых помещений утверждаются управляющими компаниями (УК). Причём УК могут устанавливать любые тарифы, но законом предусмотрено согласование этих тарифов со всеми собственниками жилых помещений, а сделать это можно на общем собрании жильцов, что уже само по себе проблематично.
В настоящее время УК пользуются расчётами администрации, но эти цифры усреднённые и понятно, что для новых и старых домов не могут быть одинаковыми, а значит в будущем УК будут обязаны делать свои калькуляции на каждый конкретный дом.

ВОТ ПОЭТОМУ МОЖНО ЕЩЕ СНИЗИТЬ ТАРИФ, А НЕ ТОЛЬКО ЧТО  У НАС МУСОРОПРОВОДОВ НЕТ!!!

60

Сергей Пащенко написал(а):

Давайте срочно замечания к договору,  по конкретным пунктам. УК «Управдом» по нашему мнению вполне адекватно реагирует на разумные замечания. Только не надо требовать сверх возможного.

Публичный договор исправить в пунктах автоматической пролонгации (удалить этот пункт)! Также уделить внимание пунктам односторонней смены тарифа УК (однозначно прописать, что УК не может вводить новый тариф на календарный год без утверждения собрания)! Ввести пункты штрафных санкций за невыполнение работ УК, например, срыв отопительного сезона в доме - штраф к УК в размере 500тыс.руб. Это для того, чтобы потом их инженер не рассказывал про плохие счетчики тепла или плохие насосы - пусть они их проверку делают летом, и все настраивают летом... у нас с этим были большие проблемы.

olga написал(а):

Menya tak je nastorajivaet fraza v punkte 3.2.7 o 25% voznagrajdenii za
"s'ekonomlennie sredtsva". Ekonomit' budut na nashem obslujivanii???

ЭТО ТОЖЕ НАДО УБРАТЬ, ПОТОМУЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ОНИ БУДУТ ЭКОНОМИТЬ ПО МАКСИМУМУ НА НАШЕМ ДОМЕ.
Еще надо прописать про отопление, что  у нас бойлерная, расчет горячей воды от теплосчетчика по Гккал!!!!!


Вы здесь » Боголюбова 16 (форум собственников жилья) » Создаем ТСЖ или выбираем УК? » Выборы УК Управдом-Дубна (бывш. "инициативной группе")