Боголюбова 16 (форум собственников жилья)

Объявление

Уважаемые соседи!

С 1 марта 2011 года наш дом обслуживает ООО "Управдом Дубна".
Аварийная служба: 212-77-97 (круглосуточно)

 

Финальный вариант договора с "Управдом Дубна"
Сайт "Управдом Дубна"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боголюбова 16 (форум собственников жилья) » Создаем ТСЖ или выбираем УК? » Выборы УК Управдом-Дубна (бывш. "инициативной группе")


Выборы УК Управдом-Дубна (бывш. "инициативной группе")

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

Похоже у наших соседей в Б.20, судя по теме тут: http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?t=26690
УК "Управдом Дубна" как не справившуюся и создавшую долги, администрация города сменит на другую УК

надо бы поподробнее поузнавать, на какие грабли мы наступили уже...

122

Moy_dom-B16 написал(а):

Похоже у наших соседей в Б.20, судя по теме тут: http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?t=26690
УК "Управдом Дубна" как не справившуюся и создавшую долги, администрация города сменит на другую УК

Смотрите информацию на оф.сайте ТСЖ "Институтское" http://omus.jinr.ru/tsg/
Администрация города ничего менять не должно и не будет. Не продлевать договор с "Управдом Дубна" принимают решение сами собственники. Мы ищем сейчас альтернативу и способ получить свои деньги от УК за невыполненные работы. Трудно получить вменяемую информацию от Управдома. Зайдите на их сайт - http://upravdom-dubna.ru из всех домов в их управлении только по нашему дому был вывешен липовый отчет в ночь перед собранием ТСЖ 10 марта. И то, после письменного обращения к ним и копией в прокуратуру. Администрация города не принимает никакого участия во внутренних разборках УК и собственников - самоустранилась и помогать собственникам не собирается.

Вы также ошибаетесь, что первые пришли к разумному решению выбрать хорошую УК. ;-) Новые дома без УК сейчас не могут сдать, поэтому все собственники квартир в новых домах приходят и активно ищут УК для обслуживания дома. Наш дом также обращался в разные структуры - МУП ЖКУ отказали по "тех.причинам", некоторые ООО запросили 500тыс.руб. за диагностику дома перед принятием на баланс... Только ООО "Управдом Дубна" взяла нас бесплатно. Плоды экономии пожинаем сейчас.

Совет: не откладывайте постановку точек над i на последний момент. Уже сейчас требуйте до подписания договора всех заполненных страниц приложений. А также активно предъявляйте претензии по невыполненным работам ежемесячно! Создайте инициативную группу и общим собранием жильцов делегируйте ей защиту прав собственников. Плюсовая штука для УК в публичном договоре, что каждый собственник один в поле не воин. Также будьте внимательны! Не доверяйте сказкам про хорошую жизнь и качественную работу.

Кстати, в провокационных листовках, которые выложил директор Управдома каждому собственнику уже предлагается тариф на 2011 год - 26.86руб. Хотя с начала года с нас берут 29.09руб, а хотели 28.70. Идет подкупка народа "низким" тарифом. Все это означает только одно - им все-равно за какую сумму неработать - реальные их затраты окупают порядка  20 рублей. Все что больше - сверхприбыль. ;-) Плюс ещё можно крутить деньги собственников за коммунальные ресурсы и не перечислять их вовремя ресурсоснабжающим предприятиям.

Удачи!

123

Был в отъезде. Прочитал новости.

Денису:

Зачем выкладывать сообщение годичной давности о бодание  с Управдомом в каком-то другом доме. Наверно лучше найти - чем все это закончилось. Впрочем, это не интересно, так можно выложить сообщения о том,  что творилось в 90 г.г. и после этого бояться  выходить на улицу.
По-моему всем и так известно, что делали ВСЕ УК в начале свой деятельности.

“Джону КОНОРУ”. По дому 20:

Если бы было все так плохо с ОГЭ ОИЯИ, как Вы описываете, то весьма логично предположить – ОГЭ не заключит договор с Управдомом на наш дом, при наличии противостояния ЖКУ. Вы же знаете о проблемах с теплом, счетчиками, насосами в Вашем доме, видимо оттуда ноги и растут. Я сегодня сходил и проверил, договор между ОГЭ – и Управдомом по нашему дому - ПОДПИСАН. Остальные основные договоры, утверждается, тоже подписаны (я их не проверял, не так важно).
        Разговаривал на своей работе с жильцами дома 20. Вроде нареканий на Управдом по обслуживанию нет. Показали мне бумажку (без подписи!) с призывом не платить  в Управдом, они, мол, должны. Ну так и написали бы за что и подписались. А вроде есть и ТСЖ и ревизионная комиссия. Не серьезно! Люди были на собрании, но не могут объяснить, почему Ваш дом голосует поменять УК на Тензор Энергию.
Управдом хочет Вас “купить низким тарифом” - я считаю это нормальным.  Вы не забыли, что мы вроде как рынок строим. Только одна УК наконец поняла, как надо набирать клиентов. Но нашим людям все равно плохо. Давай УК с большим тарифом! Парадокс! Но это Ваш выбор и Ваше право.
У нас на руках Ваш договор. Не понимаю проблему с прекращением договора и сроков отчетности. См. п. 3.1.27, п.7.1.1.а, раздел 10, где описывается весь порядок “развода”  с УК. Что за истерия, схема прописана четко.
Ваши Финансовые проблемы – Вы должны сначала решить с помощью Ревизионной комиссии и условий договора, а не грузить нас, да и ваш дом, непроверенной информацией.
Не понимаю настоятельный призыв заполнить все цифры в договоре. Если мы будем знать, сколько у нас лестничных пролетов, канализационных колодцев и пр. то будем спать лучше, а коридоры будут чище? Я бы эти разделы вообще выкинул из договора, не волнуют они меня. Но нам все же все заполнят.
Разберитесь в своем доме сначала.

Информация из УК Управдом:

Поскольку УК Управдом по нашему дому подписало все основные договоры со смежниками, ИРЦ будет выставлять квитанции на оплату коммунальных услуг, начиная с марта, на расчетный счет УК Управдом. 
УК Управдом будет через суд добиваться передачи документации по нашему дому.

124

Господа, а как объяснить появившиеся объявления от МУП ЖКУ, что голосование не правильное, и дом наш остается в ЖКУ???
Это первы прицедент, когда ЖКУ не хочет отдавать дом....????

125

Сергей Пащенко написал(а):

Если бы было все так плохо с ОГЭ ОИЯИ, как Вы описываете, то весьма логично предположить – ОГЭ не заключит договор с Управдомом на наш дом, при наличии противостояния ЖКУ. Вы же знаете о проблемах с теплом, счетчиками, насосами в Вашем доме, видимо оттуда ноги и растут. Я сегодня сходил и проверил, договор между ОГЭ – и Управдомом по нашему дому - ПОДПИСАН. Остальные основные договоры, утверждается, тоже подписаны (я их не проверял, не так важно).

На данный момент ОГЭ и собственники заставили Управдом рассчитаться с долгами. У них долг перед ОГЭ остался в размере 600 тыс.руб., 400тыс.руб. из которых за февраль, т.е. текущий. Т.к. ОГЭ - монополисты, то не могут отказать в заключении договора. Другой трубы у вашего дома нет. Да и продавать ресурсы в долг - это обычная практика. Так что наличие подписанного договора - не показатель будущей продуктивной работы и отсутствие споров.

Сергей Пащенко написал(а):

Разговаривал на своей работе с жильцами дома 20. Вроде нареканий на Управдом по обслуживанию нет.

Не знаю, с кем вы общались, но по результатам голосования на общем собрании собственников от 10.03.11 по первому вопросу (протокол выложу на страницу в ближайшее время) - выразить недоверие Управдому и провести тщательный анализ отчета - проголосовало 98% собственников жилья. Лишь одна квартира воздержалась. Возможно это ваш сослуживец?

Сергей Пащенко написал(а):

Показали мне бумажку (без подписи!) с призывом не платить  в Управдом, они, мол, должны.
Ну так и написали бы за что и подписались. А вроде есть и ТСЖ и ревизионная комиссия. Не серьезно!

Посмотрите бумажку внимательней - подпись Правления ТСЖ в самом низу - также на сайте ТСЖ продублировано и расписано как именно производился расчет. Остаемся при своем мнении, что нас обсчитали - это вывод и ревизионной комиссии. 100тыс.руб. в планах на стрижку газонов, которых у нас НЕТ! ;)
Кстати, перед собранием была заброшена бумага от Управдома про конкурентов, низком тарифе и призыве прийти на официальный отчет в Управдом. На самом собрании сегодня И.С. Чихалов заявил, что это не их листовка, а конкурентов... Странное дело, что люди по заданию конкурентов случайно все пришли в Управдом в кабинет директора для отчета... и нашли там оф.представителей. ;) Совпадения случаются!

Сергей Пащенко написал(а):

Люди были на собрании, но не могут объяснить, почему Ваш дом голосует поменять УК на Тензор Энергию.

Значит плохо слушали. Мы накололись с типовыми публичными договорами с Управдомом... решили сменить тип управления, чтобы заключать один договор от имени ТСЖ (как юр.лица) с УК (юр.лицом). Такая форма даст контроль за действиями и гибкость в расчетах/претензиях. Единственной компанией, которая подобный договор согласилась заключать была Тензор-Энергия. Сириус мы не рассматривали, т.к. у них мало собственных мощностей, хотя те тоже готовы заключать договора наподобие Фрегатов.

Сергей Пащенко написал(а):

Управдом хочет Вас “купить низким тарифом” - я считаю это нормальным.  Вы не забыли, что мы вроде как рынок строим. Только одна УК наконец поняла, как надо набирать клиентов. Но нашим людям все равно плохо. Давай УК с большим тарифом! Парадокс! Но это Ваш выбор и Ваше право.

Не забывайте, что на рынке много мошенников. ;) Вспомните все аукционы и конкурсы. Наобещать можно все что угодно. Только поймите, что в этой УК сидит тот человек, кто 18 лет работал в МУП ЖКУ и только сейчас он прозрел, как правильно нужно работать? Просто смешно! На собрании нам сказали, что дайте Управдому ещё 2 года, и они нам дом конфеткой сделают... то, что уже один год прошел и куча проблем - не беда! Поверьте ещё раз! ;)

Сергей Пащенко написал(а):

У нас на руках Ваш договор. Не понимаю проблему с прекращением договора и сроков отчетности. См. п. 3.1.27, п.7.1.1.а, раздел 10, где описывается весь порядок “развода”  с УК. Что за истерия, схема прописана четко.

И я тоже не понимаю в чем проблема. Читать умею. А вот Управдом свой же договор, похоже, не читал... поэтому и устраивает истерию. То им цифры уточнить надо, то за 3 месяца что-то написать ещё мы должны... и что автоматом у них, и ничего от собственника не зависит. Внятного отчета за календарный год до сих пор нет. Цифры на сайте - пустота! А обещали ещё начиная с февраля, когда я туда первый раз пришел... с каждым разом обещаний становилось все больше, а конструктива все меньше... вранье одно!

Сергей Пащенко написал(а):

Ваши Финансовые проблемы – Вы должны сначала решить с помощью Ревизионной комиссии и условий договора, а не грузить нас, да и ваш дом, непроверенной информацией.

А какой ещё информацией грузить, если Управдом другой не предоставляет. Кстати, в вашем договоре прописаны действия Ревизионной комиссии? Думаю, что нет, раз договор типовой... тогда на каком основании Управдом будет предоставляй ей что-то для проверки? Мы наступили на такие грабли - только решение общего собрание о делегировании своих прав в Ревизионную комиссию может помочь + письмо в прокуратуру. Вроде как Управдом только сейчас пообещал (ОПЯТЬ ПООБЕЩАЛ) показать акты выполненных работ. На их собрании-отчета сегодня они это ОПЯТЬ не сделали! Только обещания одни. Пригласили завтра.
Зато ваш дом хвалили - уж мило вы беседовали и договаривались... вот только наш дом - сизый и убогий - никак не хотим "правильно работать" - отчетов хотим и спрашиваем за выполненные работы. Повторюсь - только по нашему плохому дому на сайте управдома есть сырой отчет-отмазка - по остальным - нет.

Сергей Пащенко написал(а):

Не понимаю настоятельный призыв заполнить все цифры в договоре. Если мы будем знать, сколько у нас лестничных пролетов, канализационных колодцев и пр. то будем спать лучше, а коридоры будут чище? Я бы эти разделы вообще выкинул из договора, не волнуют они меня. Но нам все же все заполнят.

Я вам не про колодцы и счетчики - эта информация есть в тех.паспорте на дом. А о приложении 3 - перечень услуг и работ - с периодичностью и суммой годовой оплаты; приложение 4 - перечень работ по текущему ремонту со стоимостью и гарантийными сроками. Вы тщательно проверили обоснование тарифа? У вас тоже есть строка 300тыс.руб - поверка и ремонт коллективных приборов учета? И это при новых счетчиках, которые поверяют раз в 3 года? ;) Я вас призываю внимательно эти строки посмотреть и загодя осознать, что вам должны и за что спрашивать. Кстати, как только вы постатейно будете просматривать, то Управдом навострит уши - поплывут разговоры о профессионализме и о том, что вы им зря не доверяете. Лучше заранее это все сделать, а не потом локти как мы кусать, когда уже за 7 месяцев им деньги перечислили на такие "работы".

Сергей Пащенко написал(а):

Разберитесь в своем доме сначала.

Мы постараемся это сделать. Наш выбор (96% собственников) - отказ от Управдома. Просто я дал вам несколько советов. Могу на этом и окончить. Понимаю, что работу вы проделали немаленькую и это плюс. Но обратите внимание ещё и на те моменты, что я указал. Если вы всё-таки решили работать с этими людьми (а в принципе сейчас все УК ООО одинаковые - без опыта и с горящими глазами, раздающие обещания направо и налево), то проявляйте бдительность и делайте РЫНОК и ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО. ;)
Удачи!

Отредактировано johncorner (2011-03-16 22:57:59)

126

Moy_dom-B16 написал(а):

Это первы прицедент, когда ЖКУ не хочет отдавать дом....????

Не ЖКУ, а Тензор-Энергия. ЖКУ от всех отказывается... и передает дома Тензор-Энергии по согласованию с администрацией. В вашем доме с 1 февраля должна работать Тензор-Энергия и она будет биться с Управдомом.

127

johncorner
ЖКУ от всех отказывается... и передает дома Тензор-Энергии по согласованию с администрацией. В вашем доме с 1 февраля должна работать Тензор-Энергия и она будет биться с Управдомом.

Вот в чем и дело-то!
"по согласованию с администрацией" ! А с жильцами-то забыли согласовать?
И ваш дом - тоже "по согласованию с администрацией" передается Тензор-Энергии или все-таки вы сами решите?
Ведь других претендентов нет, а Управдом вас не устраивает! А сколько домов управляется Тензор-Энергией? Насколько мне известно, Боголюбова-16 должен был стать первым, но не получилось.
Так что ваш дом может стать их первым опытом. А уж будет ли он удачным, вы сами решите по результатам их работы.
В любом случае у вас уже есть альтернатива и собственники активно участвуют в выборе, а это уже хорошо!

128

“Джону Конару”

Мы ( по крайней мере я) не собираемся контролировать текущий тариф и смету расходов в течение года, т.к.  сделать отчет за тариф в нашей стране не  сложно.  Мы,  жители дома, при голосовании, тариф согласовали.  Контроля счетчиков в течение года у нас нет – убрали при согласовании.

Требуется контроль показаний счетчиков тепла - это надо сделать.  Есть свои специалисты.

Будем обсуждать  через год итоги по обслуживанию дома и при удовлетворительной работе обсуждать  тариф на следующий год. При неудовлетворительных результатах будем контролировать. Такое право есть у каждого из жителей дома. Только в УК уже началась и здоровая  конкуренция, все дома разобраны,  и надо работать, если хочешь выжить. Слышал подтверждающие этому отзывы об УК и надеюсь на это.
Но я полностью с Вами согласен -  в принципе сейчас все УК ООО одинаковые ….!!!!
Поэтому эта дискуссия не актуальна, тем более выбор нами и вами сделан.

Кстати, по информации от инициативной группы Дворянского гнезда, они повторили голосование и большинством меняют ТСЖ на УК Лабудева. Вот как бывает!

129

Сергею Пащенко.
Совершенно согласен с Вами по поводу бессмысленности дальнейших чужих дискуссий на нашем форуме.
По делу:
1. Сегодня посетил УК с целью подписать окончательный договор. Мне сообщили, что ждут его окончательного согласования инициативной группой во главе с Вами. Когда согласуете?
2. Коль этого еще не произошло (т.е. время и возможность для корректив есть), и Вы в переговорах с УК все-таки "главный", настоятельно прошу убрать из приложения стрижку и подрезку, сделав упор на восстановление и увеличение растительности (за прошедшую зиму ее количество существенно уменьшилось. Спасибо "замечательным" детишкам). К тому же прочитал вверху, сколько закладывается на стрижку и присел - это сколько же деревьев, а не кустов, можно посадить вокруг всего дома! Фасадную же часть для сильных мира сего и так подстригут прихлебатели.
3. Приложения 1 и 2 из договора предлагаю исключить совсем - они для ТСЖ, а не для собственников. Мы эти приложения, даже если Вы их оставите, подписывать все равно не будем. Согласны?
Спасибо.

130

Мне сообщили, что сегодня в 9 секции в 20-00 проходит собрание о создании ТСЖ.
Я нигде не видел объявлений. Что-то УК Э-Т и наш сосед  Минаков (зам. директора Э-Т и одновременно и.о. начальника ЖКУ - это вроде его должности сегодня)   хотят все перемешать в доме. Приходите послушать, что и зачем они предлагают.
Как бы не создать ситуацию подобную Дворянскому гнезду, где уже третий раз власть меняется.

Для подписи договора надо все же его как-то заполнить, многие хотят этого.
Насчет редакции договора, нас пригласили в понедельник, там обсудим.

131

Хотелось бы узнать, это только в нашем подъезде не делается уборка начиная с марта месяца,
или в других подъездах тоже? Даже с ЖКУ было чище!

132

olga
У нас (10 подъезд) убирают. В начале марта было грязно. Возможно, из-за того, что вопрос о передаче дома не решился сразу. Сейчас нормально. По-моему, не хуже, чем при ЖКУ. Позвоните в УК, возможно, это "человеческий" фактор.

133

Ольге.
У нас в первой секции тоже убирают.
В 9 секции, во время собрания, даже похвалили что стали лучше убирать. Хотя убирают те же люди, их наняли в управдом. Новый только дворник.
Все такие вопросы отправляйте в аварийную службу, она же диспетческая. Там четко регистрируются все заявки и разбираются. Никто за Вас это решать не будет.

Договор не готов по цифрам, ЖКУ не передает документацию. Они получили копию документации  от ОКСА ОИЯИ. Ждут от городской части.

134

Сегодня утром звонила. Обещали разобраться. Посмотрим.

135

Ура! Лампочки стали гореть даже над входом в подъезд и в тамбуре! Есть прогресс.

136

Moy_dom-B16
Это позвонил кто-то или они сами догадались?
И, кстати, у вас круглосуточно горят или только когда темно?

137

Алексей, в выходные горели круглосуточно. вчера в "предбаннике" подъезда уже не горела вечером вообще.
Им бы поставить датчики освещенности, стоят по 300 р. и проблем нет.

138

Вопрос ко всем ИНИЦИАТОРАМ - и что у нас с новым тарифом? По-моему, он ничем не отличается от предыдущего тарифа ЖКУ.
Это о новой квитанции на оплату услуг за март.
Нас кинули? Так было задумано? Или Управдом ссылается на отсутствие договоров и иных документов? Тогда зачем им вообще платить?

139

Звонила в Управдом. Тариф в квитанциях - ошибка ИРЦ. Квитанции заменят в ближайшее время.

140

На мусоро-контейнере большом появились бумажки что это "контейнер для дома Б.16"
Реально, в него сыпят 90% мусора ВНЕШНИЕ люди. сегодня только выгрузили пол-машины хлама утром, вчера газель  опорожнялась, с рынка несут кучи коробок и т.п.
платим походу мы за чужой мусор конкретно... т.к. вывоз контейнера участился по наполненности.
для примера, контейнер на 4 14-ти этажных дома на понтекорво (9-11-17) заполняется в 2 раза дольше., а квартир там в 3 раза больше

141

да там не только рынок опорожняется и "ОКНА+" там постоянно............

142

Уважаемые соседи.
Предлагаю вопросы, связанные уже с обслуживанием нашего дома Управдомом, поднимать в "вопросах и ответах проблемах". Здесь же ждем отмашки инициативной группы, что можно заключать договор, и на этом тему закрываем до следующего выборов/перевыборов.

143

В пятницу 8.02 инициативная группа пописала свои индивидуальные договора с Управдомом. Желающие могут тоже это сделать.

144

Сергей Пащенко написал(а):

8.02 инициативная группа пописала

Вы это уже в феврале (8.02) сделали, т.е. попИсали? -)))
А нам кинули в ящик два экземляра договора - на одном вообще подписей Управдома нет нигде (!), на втором (который их экземпляр) - нет подписи Чихалова на приложении №3, которое как раз и определяет перечень услуг. И в обоих совершенно пустое приложение 1 и чушь в приложении 2.
Вы все (ин.группа) вот ТАКОЕ ВЕЗДЕ подписали? И в одном экземпляре - только для УК?
Ну-ну. Нас что-то такое подписывать совсем не тянет.
И вдогонку, об уборке - а у вас делают ЕЖЕДНЕВНОЕ ВЛАЖНОЕ подметание на всех этажах? С какого числа?
Что точно не делают везде (уточню, что с 01 марта - времени начала их обслуживания нас) так это обязательства по пунктам 16, 20, 21, 22 и 24 из приложения как раз №3. Или вы не согласны?
Может пора уже групповое обращение-требование писАть в УК о безусловном выполнении ими своих обязательств?
P.S. Кстати, кто у них нынче директор? А то по ящику уже старший Чихалов (который И.С.) позиционируется как директор нашей УК, а не Д.И.

145

Извините, виноват, в спешке не проверил что написал, отвлекли.
Итак, договор мы попИсали 8. 04. Договор со всеми подписями и скреплен лентой.
1и 2 приложение Вы сами предлагали убрать, цифр в них много не добавилось.
Появилось приложение 6.
Идите и смотрите.
Замечания с уборкой надо для начала отправить в УК самостоятельно, а потом заниматься Групповыми занятиями при  отсутствии результата. По своей секции с уборкой есть замечания, но не обращался пока.
Не согласен что отсутствует работа по п. 16, 20, 21, 22 и 24. Наблюдал лично работу дворника у своей секции – практически ежедневно. 
Директор УК -   сейчас И.С.

146

А квитанции от УК уже можно оплачивать? А то мы оплатили вчера... не рано ли?
Судя по "встрече" на подсчете голосов, всеми бизнеспроцессами рулит старший Чихалов, младший еще "теоретик"....
во дворе по крайней мере вроде подметали, хотя уборщиц в подъезде не видно давно

147

Я оплатил и не вижу причин для не оплаты квитанции.

148

Уважаемый г-н Пащенко, редлагаю на этот раз не торопиться и внимательно прочитать то, что написано.

Сергей Пащенко написал(а):

1и 2 приложение Вы сами предлагали убрать, цифр в них много не добавилось.Появилось приложение 6.Идите и смотрите.

Именно так - предлагал убрать. Их оставили. Но даже цифрами и нормальной информацией не заполнили. Это нормально? Вы пустые подписали?
Зачем куда-то идти и смотреть приложение 6, если у меня все это на руках? Мне же договор прислали.
Кстати, опять обращу внимание, что в приложении 3 отдельно выделена уборка рядом с камерами мусоропроводов, обслуживание которых в приложении 6 отсутствует. Т.е. вписаны работы, которые по определению выпадают из тарифа.

Сергей Пащенко написал(а):

Замечания с уборкой надо для начала отправить в УК самостоятельно, а потом заниматься Групповыми занятиями при  отсутствии результата. По своей секции с уборкой есть замечания, но не обращался пока.

Уже неоднократно обращался, начиная с 10 марта, вплоть до вызова техника (более четырех раз). Воз поныне там.
Так что очевидность действий мне подсказывать не стоит.-))
Обращаю именно ваше внимание на эти недостатки в уборке, т.к на мои замечания от персонала УК звучит, что от инициативной группы замечаний нет, и мои требования об исполнении УСЛОВИЙ ДОГОВОРА - это каприз.

Сергей Пащенко написал(а):

Не согласен что отсутствует работа по п. 16, 20, 21, 22 и 24. Наблюдал лично работу дворника у своей секции – практически ежедневно.

А вы так и не ответили - у вас ЕЖЕДНЕВНО ВЛАЖНО подметают (п.1-3) и уже ТРИ (п.6-7)раза мыли полы везде?
Свидетельствую, что дворник как-то убирал грабельками некоторый мусор с ПРОТАЛИН на газонах и опустошал мусорки. А там, где снег - мусор валяется везде и постоянно, бутылки лишь бомжи собирают (не дворник) (п.16).
А снег и ЛЕД с тротуаров был убран им же или расстаял сам (п.20-22)?
То же самое по поводу проезжей части и внутри дворов, и тем более вдоль дома (п.24).

Если вас это все устраивает, то, разумеется, никаких групповых занятий с таким небрежным отношением не будет.
И совершенно не стоило показывать танцы с бубнами на стадии "обсуждения" текста и условий договора с УК.
Правильно я сказал в самом начале - будет все то же самое, но вроде дешевле.
Жаль.

149

1. Я не знал и не понял, что разослан новый договор. УК хотело приглашать к себе на подписание.
2. В договоре есть две стороны, наша и УК.  УК пожелала оставить приложения 1 и 2 с пустыми строчками вместо цифр (на08.04 ЖКУ не передало тех. документацию по дому). УК пожелала оставить в приложении 6 уборку камер мусоропровода с нулевой оплатой. Нас это никак не касается.
3. Про уборку. У нас действительно несколько дней не убирали. Собрался жаловаться, но с утра все этажи были вымыты и это желание угасло. М.б. болела. Последим и сделаем вывод. В целом уборка осталась на прежнем уровне и нареканий от жильцов нашей секции не слышал.
Надеюсь, вы знаете, что дом убирает несколько уборщиц. Поэтому и жалобы будут разные. Разбирайтесь сами. Заявление о том, что инициативная группа не жалуется на уборку и значит все хорошо, не знаю даже как прокомментировать. Деньги за уборку платите ВЫ. Вот ВЫ и требуйте, никто за Вас это делать не будет. На нас ссылаться им не надо, пресекайте это. Приглашайте с проверкой или еще как-то, если не довольны.
Поменяют уборщицу, как поменяли дворника после жалобы – спасибо Газизовой Назие. Стало действительно лучше. Хотя уборка бесхозной дороги нам тоже не нравится, ее нет. Видимо надо им решать ее принадлежность. Кто будет ее латать тоже.
4. ГЛАВНОЕ. НИКТО не обещал, что должно стать супер-пупер. Мы уходили от умирающего ЖКУ, и выбрали УК, которая надеемся удовлетворит нас. Мы как раз и говорили, что хуже не будет, но будет дешевле, а чтобы было лучше - надо добиваться от УК нормальной работы, что и надо требовать.
5. Инициативная группа не обещала заниматься с УК по всем вопросам и по всем секциям в течение года. Если будут серьезные проблемы, тогда …. Пока проблем нет.
В конце года надо не пропустить согласовать и утвердить новые тарифы, что не сделал вовремя 20-й дом. При не удовлетворительной работе УК надо тоже принимать решение вовремя, в соответствии с договором, что опять-таки не сделал 20-й дом.


Вы здесь » Боголюбова 16 (форум собственников жилья) » Создаем ТСЖ или выбираем УК? » Выборы УК Управдом-Дубна (бывш. "инициативной группе")